2011 год

РЕШЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ,

ШТРАФАМ И ПРОЦЕНТАМ, ПРИЗНАННЫХ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ

ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ, ЗАЧИСЛЯЕМЫХ В БЮДЖЕТ

ТОРМОСИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Принято на заседании Совета депутатов Тормосиновского сельского поселения

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 6 Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию, утвержденного приказом ФНС России от 19.08.2010 N ЯК-7-8/393@ "Об утверждении Порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, и Перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам", зарегистрированного в Минюсте России N 18528 от 23.09.2010,

Совет депутатов Тормосиновского сельского поселения решил:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням, штрафам и процентам по местным налогам и сборам, зачисляемых в бюджет Тормосиновского сельского поселения поселения, по сроку образования свыше трех лет без учета реструктурированной задолженности и задолженности, приостановленной к взысканию в связи с введением процедур банкротства.

2. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается руководителем МИ ФНС N 8 по Волгоградской области (приложение N 1).

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается на основании справки о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам со сроком образования свыше трех лет (приложение N 2).

4. Налоговый орган осуществляет учет принятых решений и не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, направляет сведения о списании недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию по местным налогам и сборам, зачисляемых в бюджет Тормосиновскогосельского поселения, в администрацию Тормосиновского сельского поселения.

5. Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его опубликования.

№ 25/11

«24» ноября 2011г

Глава Тормосиновского сельского поселения                                                                                                   С.А. Лескин

Приложения

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Тормосиновскоего сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Тормосин, ул. Октябрьская 25
8(84474) 6-31-14, факс 6-31-12, тел. 6-31-32


Яндекс.Метрика